Настя

Мировой судья вынес постановление-штраф 5000 и мне отдали копию постановления. Нужно ли мне теперь ехать в гибдд?

Статья 12.2 ч. 2 Судья вынес постановление в виде штрафа 5000(дай Бог ей здоровья) На руки мне вручили копию постановления. Вопрос: Нужно ли мне теперь ехать в гибдд? (ехать не хочу, так как не могу смотреть на их свиные рожи)

Андрей Репин

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В случае если оплата штрафа ГИБДД не будет произведена вовремя, может наступить ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере от неуплаченного ранее, но не менее одной тысячи рублей, применения административного ареста на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ. Также с неоплаченным штрафом вас могут не выпустить за границу. В связи с вышеизложенным, Вам необходимо оплатить назначенный штраф и поставить в известность органы ГИБДД об уплате, а Ваши эмоции можете оставить при себе. Не надо быть святее Папы Римского: нарушать можете, а нести ответственность гордыня не позволяет.

С*
Сергей ********

не едь но платить надо... через сайт гибдд оплати с карты и все.

Александр Скворцов

Зачем? В конце постановления наверняка указаны реквизиты, куда следует перечислить штраф. Идите в Сбербанк или другой банк и оплачивайте штраф. Квитанцию принести судье.