Алена

как проверить является ли постановление суда настоящим

Это решение суда об уплате алиментов. Когда вводим на официальном сайте номер дела - не находит его, поэтому есть подозрение, что это развод на деньги. Сходить в суд нет возможности, т. к. решение вынесено в Казани, а проживаем в Москве. Можно это выяснить каким-нибудь другим способом?

Решение было получено по почте на адрес, где снимали квартиру (его знала истица) , но по адресу, по которому зарегестрированы официально, ничего не приходило.

Олеся

Заказным письмом направьте запрос в суд + вложите чек по оплате госпошлины, т. к. повторно копии документов только за деньги. Если вам прислали решение по почте, то оно с обратной стороны д. б. скреплено печатью и документ прошнурован. Должен еще быть штамп о вступлении или невступлении суд. акта в законную силу.

Лёха

а как вы его получили то?

Анна Коромыслова

наверняка есть номер какого-либо дела упомянутого в решении.. . позвони в суд Казани, и спросить.... ну во-первых начнем с того, что вам должно было придти судебное о проведении заседания.. . а раз такого не было, то решение липа...