Абдуллоев Олимжон

обязательно ли являться в суд жене по разводу если муж туда не является и не подавал встрчное заявление?

она подала заявление на развод (Украина) . Он игнорирует полученные повестки. Можно ли ей не являться в суд так же и пройдет ли процесс развода автоматически?

Ир
Ирка

можно не являться, но лучше явиться.... суд может подумать, что жена передумала разводиться....

Ольга Тутова

можно, но нужно написать: прошу рассмотреть иск в мое отсутствие

Де
Денис

Нет такой обязанности, но в такой ситуации процесс скорее всего отложат.

Анастасия Кулеева

из уважения к суду явиться надо или написать письмо с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. В некоторых случаях суд может определить, что Ваша явка обязательна