Любовь Горячева

подавать на развод через суд

доброй ночи! подскажите, по месту прописки кого из супругов необходимо обращаться в суд по поводу развода? заранее спасибо!

К*
Катерина***** ***

Ответчика
И лишь если его местонахождение неизвестно/не может быть установлено - по месту жительства истца или по месту нахождения ЗАГСа (последний вариант - в исключительных случаях)

Анна Тихомирова

можете подавать иск в мировой суд по месту вашей регистрации.

Al
Almanack

Ответчика.

Ка
Катерина

ответчика. но если в иске еще и взыскать алименты, то по месту регистрации истца

Andrei Tango

общая подсудность в суд по месту нахождения ответчика, но если есть в браке несовершеннолетние дети, то можно и по месту жительства истца