Юл
Юлия

в течение какого времени после развода можно подавать в суд о разделе имусщества

Юр
Юрий

сразу, а что тянуть то ?

Татьяна Ермоленко

Срок исковой давности составляет 3 года

Андрей Азарной

в течении 3 лет, после того как узнали о нарушении своих прав (это не обязательно совпадает с моментом развода).

Александр Аксёнов

О разделе совместно нажитого иммущества можно подавать даже находясь в браке, следовательно подавая заявление о разводе можно одновременно подать заявление о разделе совместно нажитого имущества

Pa
Pavel

в течении 3- х лет, а можно и до развода)

Ленка Швалёва

Можно сразу и подавать.

Жадоба Star

в течении любого, а лучше прямо сразу и разводиться и делить.

Анечка Предель

Правильно ответила Елена - три года, но вот начало этого срока законом четко не определено. Лучше не тянуть с этим делом, чтобы не оказаться в ситуации, когда через два года после развода Вы купите что-нибудь дорогостоящее, а тут бывший заявит свои права на половину, и в эту половину включит все, что куплено уже без него после развода. И ведь фик докажешь!! ! Особенно если в дом шляются всякие общие друзья, которые на суде с честной мордой (мужская солидарность или женский половой интерес) не только подтвердят факт совместной покупки, но и расскажут, где Ваш муж эту вещь поставил-положил года 4 назад. Поверьте - сплошь и рядом такое происходит! При разделе есть нюансы, если хотите немножко обмануть - пишите в личку, может, что и присоветую