Svetlana Boukova

В какой суд подавать

Мужчина развелся с женой. Она подала по месту жительства ребенка (ребенок был зарегистрирован с отцом в городе А. , в этом же городе рядом зарегистрирована и мать ребенка) на алименты. Сейчас мужчина переехал жить в город Б. , бывшая жена не стала регистрировать ребенка по фактическому месту проживания, поэтому ребенок теперь зарегистрирован в городе Б. вместе с папой (а проживает в городе А. с мамой) . В городе Б. у мужчины имеется внебрачный ребенок, мать которого подала на алименты и присудили ему 1/6 часть от всех видов заработка
Вопрос: в какой суд можно подать на уменьшение алиментов первому ребенку, если он зарегистрирован в городе Б. , но проживает в городе А. с мамой и в том же городе А. был судебный процесс по алиментам несколько лет назад? (в суд по месту регистрации ребенка или по месту регистрации матери ребенка? )

Анна Зеленцова

По месту регистрации ребёнка, но дело проиграете. Уменьшение алиментов-такого нет