Наталия Пахомова

В какой суд подавать заявление об определении дней для общения с ребёнком?

С женой в разводе, хочу, чтоб суд установил мне дни для общения с сыном т. к. с женой договориться не получается. В какой суд подавать заявление? В мировой?

Лёха Антонов

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.)
Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства матери ребенка
.Образец искового заявления :https://katsaylidi.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-ob-opredelenii-poryadka-obshcheniya-s-rebenkom

Алексей Гришкин

Городской (районный) - ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ.

Са
Сая

Полагаю, в районный по месту регистрации жены.

Настенка

городской/районный

Мишина Елена

В федеральный.

Ю:
Юлия :::

сколько дней хотите ?

Капитан Диего

А в орган опеки и попечительства не пробовали?)

Олег

да вроде туда же где и разводили.