Колян

Куда подавать заявление на развод?

Добрый день, подскажите пожалуйста куда подавать заявление на развод? И как оно правильно должно быть составлено чтобы сохранить имущество?

Юлия Масленкова

Сохранить имущество не получиться, т. к. совместно нажитое имущество делиться на половинки.

Владислав Шарай

Письменно, лично. При наличии имущественных претензий или несовершеннолетних детей в суд. В остальных случаях в органы ЗАГС. Образцы заявлений есть в этих учреждениях.

Алексей Кочетков

Если требования о расторжении брака не сопряжены с другими требованиями (Например, об определении места жительства детей, взыскании алиментов, разделе имущества и т. д. ), то мировому судье по месту жительства ответчика.
"Чтобы сохранить имущество" - вопрос не корректный. Раздел имущества - это отдельные исковые требования. Изложить их правильно можно только имея в распоряжении правоустанавливающие документы на это имущество, время и основания его приобретения

Али Алиев

Если оба согласны и нет несов детей- в ЗАГС, в противном случае мировому судье

А что по имуществу самим не договориться?

Натали Фёфoрова

В мировой суд. Образцы на стенде.

Алексей

ну, в кремль, можно в белый дом пендосский, можно в оон

Александр Мелехин

В загс - если две стороны согласны и нет детей. А так в суд. А имущество-это вопрос спорный... Все что приобретено в браке делится между супругами поровну. Кстати кредиты тоже.... Все что подарено и принято в наследство остается тому на кого оформлено..