Екатерина Власова

Как забрать заявление на развод?

Ольга Лифатова

Просто не ходить и все.

Владимир Бычков

Если в отдел ЗАГС подавали - хотя бы один из супругов приходит, пишет заявление о том, что отказывается от расторжения брака, и Ваш развод не состоится. Госпошлину только Вам уже никто не вернет обратно. Или как вариант - просто не приходите на расторжение брака. Но само заявление (в смысле, сама бумага) не возвращается, оно остается в отделе ЗАГС. Думаю, и в суде приблизительно такой же порядок: написать заявление о том, что отказываетесь от иска.

Dimon Тищенков

что значит КАК? пошла и забрала))))))))))) ) делов-то

Александр Денисов

пишите "бумажку" что отказываетесь от исковых требований ...

Ди
Дима

В суд можно написать заявление об оставлении заявления без рассмотрения, либо отказ от исковых требований. В Вашем случае не имеет значение, что именно Вы напишите, т. к. брачные отношения относятся к длящемся правоотношениям и подача заявлений о разводе в количестве и во времени не регламентируется. Как вариант, можно не ходить на процессы, в случае 2 неявок без уважительной причины, заявление будет оставлено без рассмотрения.

Ирина

Хоть в суде, хоть в ЗАГСе - пишете заявление об отказе или просто не приходите на развод.