А(
Александр (())

В чей мировой суд нужно подавать на развод если муж и жена прописаны в разных местах и не имеют детей?

Александр

По месту ответчика.

Никола В Загсе Узнаеш)

Истец подает в суд по месту жительства ответчика. Если оно неизвестно - тогда по месту своего жительства.

Михаил

Иск подавайте в суд по месту регистрации ответчика.

Елена Тофан

а может проще в ЗАГСе развестись?

Инга Левицкая

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Елена Павлова

По месту проживания ответчика.

Николай Охрименко

При отсутствии детей и имущественных разногласий заявление о разводе подается в загс.
При наличии имущественных споров - в суд по месту жительства ответчика.