Константин Ушкал

Собираюсь покупать машину. К какому страховщику лучше всего обратиться?

Начиталась на форумах ужасов о том, как некоторые страховые компании "кидают" клиентов, не выплачивают страховку при ДТП, и прочее и тому подобное.
Как защититься от этого? Какую фирму лучше выбрать, и как узнать, стОит ли тебе опасаться, что тебя могут опрокинуть?
На лбу ведь у них не написано.

Елена Кочергина

Выбирайте из крупных СК с рейтингом надежности не ниже А++, А+. С головным офисом или филиалом с отделом выплат в территориальной доступности. Потому как и по ОСАГО в определенных случаях можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков. Есл нужно КАСКО, сначала пообщайтесь с несколькими СК, посмотрев предлагаемые ими условия, внимательно изучив страховой договор и правила страхования (по КАСКО они разные в разных СК) .
Из крупных присмотритесь к Ингосстраху, РЕСО, РОСНО (Альянс) , или выбирайте из крупных региональных СК. Совет - пройти мимо Росгосстраха.

Валера

страхования в «Интач» INTOUCH

Альфия

По ОСАГО - по-барабану к кому обращаться за полисом. Ведь не тебе же потом эти бабки со страховой выбивать. А если уж очень хочешь совета - иди в Росгострах. Она пока дольше всех держится.

Настя Веряева

у меня с ресо нет проблем уже 4 года-) мелкие выплаты без проблем. с большими не сталкивался

Елена Юн

Почти все страховые случаи не обходятся без суда. От третьих лиц слышал, что СоГАЗ проигрывает такие дела. Предлагаю вам СоГАЗ.

Олеся Першина

машинам до двух-трёх лет они все исправно платят. Вот потом - да
Любую крупную СК выбирайте