L@dy Uncert@inty

Покупаю машину в кредит, КАСКО делаю в автосалоне, а ОСАГО хочу сделать у своего страховщика

Страховой агент автосалона загнула огромною стоимость ОСАГО. Переплачивать я не хочу! Могу ли я застраховаться в своей страховой и отказаться от услуг страховщика автосалона?

Наталья Кожанова

Вы не путаете? Наверное, обязательное страхование своей ответственности ОСАГО в салоне, а добровольное страхование своего автомобиля КАСКО у своего страховщика.
Потому как стоимость ОСАГО одинакова для конкретного водителя в любой СК - тарифы и условия приняты законодательно и одинаковы везде.
А вообще страховаться Вы можете в любой выбранной Вами СК - и неважно, ОСАГО или КАСКО. Только если авто кредитное, по условиям кредитного договора обычно машина страхуется сразу по КАСКО. Но и тут можно пригласить в салон выездного агента из выбранной Вами СК - заплатите сумму как если бы оформлялись у них в офисе.
Так что отказаться от "услуг" автосалона - МОЖЕТЕ. Тем более что эта "услуга" - заработать лишний % на клиенте.

Аннет К

Посмотри в кредитном договоре, в некоторых салонах при оформлении автокредита указывают, что страхование должно быть оформлено в аккредитованных банках страховых компаниях

Евгений

КАСКО-легко, если будет не против банк, давший кредит.
ОСАГО-легко, оно вам вообще не нужно до момента постановки авто на учет

Ирина Никитина

правильно сказали выше, читай договор кредитования, если там не прописано что осаго и каско от кредитной организации, тогда можешь смело это сделать в любой страховой, можно пригласить агента своего прямо в салон, для заключения договора.

Виталик Львов

стоимость осаго устанавливается государством и одинакова во всех страховых! вы какую-то пургу несете!

Юля Завьялова

Можно и КАСКО и ОСАГО, а лучше и то и другое у агента. Правда часто возникают конфликты, в диллере тарифы зашкаливают и скидок ни каких.