Аня Иванова

что означает на фурах слово TIR?

Бекболсун Чоноев

TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки» ) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
Википедия

Александр Луковенков

Carnet TIR (книжка МДП) — документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур

Людмила Пронина

Международные перевозки

я нашёл ответ в гугле за 10 сек

Андрей Коловержин

Сначала опиши понятие фурах для не совсем чёрного человека,

Diypaliuch

Википедия рулит

Елена Еремина

Международники. Могут в другие страны ездить