Алексей Иванов

Причина мирового финансово кризиса ?

Я думаю это алчность людей, потреблять больше чем положено . Зависимость от желаний иметь все сразу в кредит.

Мурад Мамедов

дело не только в алчности
вся капиталистическая система построена на том, что без роста (потребления, спроса, развития, прибыли) система перестает развиваться
поэтому она старается расти большими темпами, чем может
это называется спекуляция (или мыльный пузырь)
когда спекуляции слишком много, происходит обвал и начинается кризис

Елена Прекрасная

Такую возможность нужно использовать
Многое дешевеет в том числе недвижимость и авто
Что привлекает купить по сниженным ценам

Вр
Врединка

Этот кризис спланирован правительством Америки чтобы отбросить развитие других стран и подченить себе эти страны как например Греция, Португалия, Испания эти страны теперь уже не независимые страны они теперь страны должники.

Алена Кусова

а положено сколько? скорей виноват в кризисе алчность тех кто выдают всем подряд кредиты!

ОК
Олег Курнаев

Во всем виноваты зеленые человечки

Ольга Баранова

Во всем виноваты банки. Они берут деньги в долг, чтобы давать их в долг. Если кредиты не платятся- лопаются банки. По цепочке. Потому что все друг у друга в долгу