Olga Zala (Соловьева)

Как варить молотый геркулес малышу 5 месяцев? подскажите пропорции и как начинать давать?)

Ирина Белозерова

А не рано вы решили кормить кашей?
Варить лучше на воде, примерно 150мл вскипятить всыпать 2 ст. ложки геркулеса. Разговаривать на медленном огне минуты 3-4. Потом развести горячим молоком до консистенции жидкой сметаны. Остудить! Давать лучше с ложечки. Любая нова пища малышу дается первые дни по 2-3 ч. ложечки не более. При хорошей переносимости объем доводят до 100г. К году до 150.
Но лучше купите детские каши, они обходятся не намного дороже, но зато приспособлены сразу для грудничков. Раз уж решили кормить кашей.

Алишер Назаров

кормите лучше смесью, если грудного молока не хватает.