Alexandr Androsov

Сегодня была такая ситуация...

Итак. У меня первый раз в жизни проявилась аллергия крапивницей. Ужасно страшные воспалённые красные пятна. Пошёл к врачу, сказала, что аллергическая реакция. Прописала мне вещество цетиризин. Я купил Зодак в аптеке с таким веществом. На четвёртый день я пришёл обратно в поликлинику, т. к. крапивница усилилась и стала чесаться настолько сильно, что терпеть было невозможно. В ночь перед этим приёмом, который был назначен заранее, я не спал - было просто невозможно. Товарищ врач из поликлиники сказала, что последовало ухудшение состояния и тут же написала направление к дерматологу, ссылаясь на то, что она не имеет права выписать никакое средство для наружного применения по данному случаю. Я пошёл к дерматологу, в регистратуре мне сказали, что запишут меня на очередь, которая подойдёт только через три дня. В этот момент была пересмена врачей-дерматологов. Я зашёл к ним, на что они ответили: "Все вопросы в регистратуру! "
Такой вопрос. Имели ли они право отказать в помощи, если конец рабочего дня не наступил (было 13:45, тогда когда рабочий день заканчивался в 14:00)? Я про то, что если есть направление, рабочий день не окончен, а также на приёме у данного врача не было людей, то обязан ли он принять? Заранее спасибо за понятный ответ.

Даша Башлакова

Тавегил тебе нужен или супрастин. А ещё хорошо бы помыться хозяйственным мылом и горячей водой. Если и после этого не станет легче тогда иди к дерматологу. Только ворнинг - тавегил вызывает сонливость.

Александр Булов

нет не имели, так том 125 Ук светит, можешь маляву в СК кидануть, через страховую медицину

Света Субботина

пока не закончился рабочий день, иди и пиши жалобу к глав. врачу... можешь написать ещё и вторую, ---в прокуратуру