Евгений Тебякин

Войдет ли Православная Церковь в книгу рекордов???

в первые за всю историю нашего времени, Молдавская Православная Церковь Московского Патриархата предала Правительство к анафеме!
Не одна из Православных Церквей Мира в наше время этого не сделала!
Молдавская Церковь предала власть к анафеме в связи с тем что в Молдавии был принят закон о "равенстве педиков и лесбиянок".
Ваше мнение, Войдет ли Молдавская Православная Церковь Московского Патриархата в книгу рекордов ???))) Ведь не в каждой стране власть предается к анафеме!

Анафема " Высшее церковное наказание", человек преданный к анафеме лишен причастия, поминания. отпевания и всего Церковного!

Анна Еваленко

Православие давно уже побило все рекорды.

Светлана Пронякина

В 1992 г. в связи с образованием независимой Республики Молдовы решением Священного Синода Русской Православной Церкви Православная Церковь Молдовы получила статус самоуправляемой. Осуществляет свою деятельность на основе томоса Патриарха Алексия II от 2 декабря 1994 г. В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви (гл. VIII) органами церковной власти и управления Православной Церкви Молдовы являются Собор и Синод, возглавляемые ее Предстоятелем.

Вплоть до XVI века книжным языком Молдавии был славянский. В настоящее время основным богослужебным языком является молдавский; используются также церковно-славянский и гагаузский языки.

Zarina Kobulova

Войдет, или не войдет, но славы у нынешних руководителей в народе не будет