Андрей Савенков

как встать на программу по молодой семье? что для этого нужно и куда обращаться?

Иришка

обратиться прежде всего в жилищный комитет местной администрации. там вам и подскажут какие документы нужны и какими будут ваши следующие шаги в данном направлении!

Ве
Вера

Условия
Возраст.
Возраст каждого из супругов (родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет (включительно) или другими словами: не должен превышать 35 полных лет.

Документальное подтверждение нуждаемости в жилом помещении.
По месту прописки на каждого члена семьи должно приходиться менее учетной нормы общей площади жилья. Учетная норма – это количество кв. м. общей площади жилья (из расчета на одного человека) , которая установлена каждым муниципальным образованием для определения нуждающихся в жилых помещениях.

Достаточность денежных средств.
Семья должна иметь доходы, позволяющие получить кредит (или займ) , либо иные денежные средства для того, чтобы документально подтвердить возможность оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для включения молодой семьи в список желающих участвовать в программе необходимы следующие документы:
1. Заявление по установленной форме в 2-х экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов) . Заявление оформляется при подаче пакета документов в орган местного самоуправления;
2. Документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи (копии) ;
3. Свидетельство о заключении брака (копия) (на неполную семью требование не распространяется) ;
4. Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
5. Документ, подтверждающий наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, или иных денежных средств для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Собрав все необходимые документы, приходите в муниципальные органы управления молодежной политикой.

Мы встали 5 лет назад. В том году получили сертификат.

Будут вопросы - пишите.

На
Наташка

на какую программу? пока все дома?