Владислав

Как встать в очередь на квартиру молодой семье, что для этого нужно?

Мне 18, мужу 25, ребёнку 7 мес.
Можем ли мы встать в очередь на квартиру молодой семье, если да, что для этого нужно?

Федор Смирнов

можно если у вас по площади не хватает метров ( сколько надо на человека я не помню) .

Ольга Толли

вам нужно, чтобы ваше жилье было меньше положенного. и нужно хорошо зарабатывать, чтобы потянуть ипотеку.

потому что это квартиру вам дадут. а только часть ипотеки оплатят.

чтобы встать на очередь за таким пособием, нужно очень много документов. весь перечень узнайте в управлении города.
а для начала, документально докажите, что у вас на каждого члена семьи вашего жилья меньше нормы.

Илюха Попов

1. вы должны быть с мужем моложе 35 лет и россиянами.
2. вы должны не менее пяти лет быть зарегистрированными на территории Москвы или Московской области.
3. вы должны нуждаться в улучшении жилищный условий (санитарная норма 10 метров на человека) .
4. вы должны быть обеспеченными, то есть способными выплачивать ипотеку, т. к. вам погасят только около трети от стоимости жилья, а то и просто выделят по 300 тыс. рублей на человека.
5. если вы соответствуете всем этим условиям, тогда вам надо придти в администрацию вашего района и стать участником программы "молодая семья", если она еще существует, и узнать, какие именно документы вам требуются.

есть другой вариант. вас должны признать не только нуждающимися в улучшении жилищных условий, но и малообеспеченными. тогда вы можете встать на очередь по получению по получению квартиры, только неизвестно, когда это произойдет.