Александра Журавлева

Что такое деструктивние процессы?

С чувством облегчения и надежды прочитал в СМИ, что готовится ужесточение наказаний за экстремизм.
При этом обратил внимание на то, что "Деструктивные процессы, происходящие в настоящее время как в мире в целом, так и на территории России, (...) быстро трансформируются в свою наиболее опасную форму — активные преступные действия террористического характера. "
Про преступления террористического характера очень много читал в СМИ. А что такое "деструктивные процессы"? Как отличить деструктивный процесс от недеструктивного? И почему за террористические действия предусматривают ужесточение наказания, а за деструктивные процессы - не предусматривают?

Неужели никто не может привести парочку примеров?

Гульнара Хабирова

Деструктивный-суть разрушительный