Юля

Деструктивные культы победили!?

).Во время религиозного мероприятия только в одной Москве 155 человек обратились за медицинской помощью, 39 человек госпитализированы и один скончался.

Во время другого религиозного мероприятия в Москве было госпитализировано больше 100 человек. Причем деньги на это мероприятие – а это десятки миллионов рублей – были взяты из карманов налогоплательщиков. В Ставрополе и Калининграде умерло два человека, причем во втором случае погибшей женщине никто даже не попытался помочь, по шокирующей причине – чтобы не потерять место в очереди.

Во время еще одного религиозного ритуала в Москве госпитализировано 35 человек, двух человек едва спасли от смерти. В Омске у женщины случился инсульт, но ее удалось спасти.

Все эти случаи произошли в одной религиозной организации в течение полугода, причем приведена статистика только по отдельным городам. По стране в целом она гораздо более удручающая. Но не ищите гневные репортажи в СМИ о страшной секте, которую нужно немедленно запретить. Вы никогда не найдете ее в списках деструктивных культов, наносящих вред здоровью людей. Она там не появится не при каких условиях – ведь она называется «Русская православная церковь» .

Источники: (1), (2), (3), (4

Марина Шкляева

Бабушки с сумками страшная сила )))

Ольга Хлебтовская

Инфаркты, инсульты, обморожения. . Я-то думал будут растерзанные или растоптанные гневной толпой, линчёванные и абсолютно посторонние. . .А тут паре тысяч верующих личное самочувствие не позволило нормально вокруг святынь поскакать.
Страдают сами верующие? Их личный законный выбор, как и выбор курильщиков, алкоголиков и экстремалов-адреналинщиков. Мне совершенно побоку пока не начнут массово страдать абсолютно посторонние люди, а не те лишённые чувства самосохранения идиоты, которые добровольно стояли в очереди до обмороженных пальцев на ногах. Кому вообще не пофиг на того, кто сам целиком и полностью виноват в своих проблемах?

Михаил Шпиев

Были и хуже "мероприятия".

Ан
Анастасия

Да это еще ничего. Массового психоза власти все же опасаются, потому и не доводят религиозную истерию до высшей точки накаливания.

Ольга Захарова

оо бабки на автобус опаздывают

Ма
Мария

Держаться от них подальше, вот и всё, что от нас требуется.

Анастасия Бердникова.

что бы ущимить рпц нужен коммунизм там церковь чувствует себя не очень комфортно но это единственый режим где её можно осадить до ихнего места предусмотреной природой и обществом при капитализме её несёт прямо в небеса со всеми ихними джипами и золотом

Ольга Барахова

На все воля Божья .Значит так было предрешено кому то приставиться в это время! Ибо сказано :в чем застану в том и судить буду!

Вадим Кузьмин

Не дождётесь...