Га
Галина

Культ победы. Зачем он нужен власти?

Александр Лазарев
Александр Лазарев

победителей - не судят... но вот проигравших пинают все.... пример: КСО....

Де
Денис

Это нужно не власти, это нужно народу. Мне нужно и моим детям, чтобы поклонится дедам и чувствовать себя частицей великого народа. Как пишут ребята на автомашинах - " Спасибо деду за победу"/

Да
Дашулька

Слишком высокая цена за неё была заплачена, что бы забывать! Да и не культ это, а генетическуая память народа!

АМ
Аза Моргошия

Ну так это известно----У Победы--много родителей! лишь поражение--всегда сирота!!!!

ДК
Дарья Кудрявцева

Это имидж победителя

АТ
Андрей Ткачев

чьей власти?

РИ
Рома Изотов

Сплотить нацию не простая задача. Особенно после стольких лет унижения этой нации. Поэтому культ Победы - важное звено в этом деле.

ЛС
Лила Солопова

Победа нужна всем, это единственный вариант получить блага в этом мире.... самая распространенная сегодня ложь это то что благо можно купить)).... никогда!! ! просто кто это распростроняет через кино и ТВ очень хочет морально разложить общество и страну в целом, превращая в безвольный скот.... Купить ипродать это верный путь к погибели....

ЕФ
Елена Фоминых

- Жирный вопрос.. . В России такие вопросы пока не осмысливают и не поднимают. ПОКА не поднимают.. . Ответ на него это целая политико социальная диссертация, а вкратце это пропагандистский способ легитимности любой власти которая "наследует" ссср, и придании ей смысла . Победа в Вов как большой гвоздь держит весь гнилой и сомнительно нужный сарай.

АП
Александр Перминов

По двум очевидными причинам. 1. Чтобы обосновать идею мощи государства, "единения" власти и народа 2. Чтобы вырвать этот козырь из рук коммунистов. Конечно, это смешно, когда антикоммунисты празднуют 9 мая, умалчивая, что война имела не только отечественный, но и ярко выраженный идеологический характер. Хотя сейчас уже вынуждены потихоньку признавать: "Это была победа всей страны, в том числе и руководства, какое бы оно ни было, как бы мы к нему ни относились. " (Медведев). Вместе с тем полностью объединяющим этот праздник, конечно, стать не может. Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Большинство белогвардейцев сражались на стороне нацистов. Были и обратные примеры, разумеется, никто не отрицает, но не так уж и много. И сегодня это вопрос ценностей. Нельзя совмещать уважение к ветеранам с разрешением свободных маршей всяких нацистских ДПНИ. Нельзя говорить о целостности страны и продолжать заигрывать с националистами и антикоммунистами. Власть должна определиться, с кем она.

Похожие вопросы
Крышевики во власти = ГКЧП победил? Когда перестанем ходить по граблям?
что такое культ личности?
В Киеве Янукович еще во власти и когда он победит все таки?
Чтите ли вы Культ Победы?
Для чего нужен культ т. н. мифической "великой победы" в т. н. "великой отечественной войне"?
Культ Ельцина в России?
Деструктивные культы победили!?
Оценивать Солженицына по делам его единомышленников нужен или не нужен в России культ этого автора.
У нас в стране культ Победы в ВОВ?
Как победить власть денег ?