Ирина Бикейкина

Как заказать из Голландии цветы (гиппеаструм) ? Помогите пожалуйста...

Олег *

Лучше поищите сортовые гиппеаструмы в крупных цветочных магазинах, это не редкость, но сейчас немного не сезон, гиппы обычно поступают в продажув феврале-марте, лучше купить свежепривезенные. Или поищите на цветочных форумах коллективные заказы растений, так будет удобнее и дешевле.

Анютка Крошка

В магазинах как раз большинство Голландских растений и продаётся, среди них есть и гиппеаструмы в горшочках, весной можно увидеть в продаже луковицы. Растение очень растпространённое, поэтому несомненно встретите его у знакомых, на местном рынке у "бабушек", как уже подсказали, на цветочных форумах кто-то продаёт, на Авито.

А я вот весной луковицу, всё оттуда же, из Голландии, приобрела в ближайшем цветочном магазине:

Самый распространённый, на мой взгляд, это гиппеаструм с красными бутонами, можно встретить у многих, я у мусорного контейнера подобрала:

Сюлейман

Не лишне указать место проживания, регион)
На сайтах любителей гиппеаструмов, существуют формы коллективных заявок в зарубежные фирмы, чтбы можно было заказать понравившийся сорт.
Но проще и дешевле заказать у наших любителей. )
Весной в "Эпицентре", "Ашане", "Метро", да и вдругих очень большой выбор.

Елена Левина

Если вас интересуют редкие, новые и интересные сорта - конечно можно заказывать и в Голландии. Многие голландские интернет-магазины высылают луковицы в Россию, но учитывайте что редкие сорта будут стоить естесственно дороже, чем у бабушек на рынке, а доставка из Европы стоит дороже нашей почты. Также нужно иметь международную банковскую карту для оплаты заказа. Заказывают либо весной, либо осенью. Каталоги обычно появляются заранее, а заказы рассылаются через несколько месяцев после заказа - например зимний заказ будет выслан весной, а летний или весенний - осенью. Обычно луковицы достаточно крупные и зацветают сразу, но у меня был и печальный опыт - из 5 сортов, присланных из Голландии, 2 отказались цвести сразу (цветонос загнил, пришлось обрезать) , а у одной луковицы была большая дыра на донце (сухая гниль) . Но все луковицы выжили, растут и цветут.
У нас растут такие сорта:

Элвас, Жираф, Лэди Джейн, Вайт Нимф, Фейритейл

Василиса Данилина

http://www.луковки. рф/

Есть неплохая фирма "сотка"-у нас на Украине их филиал.
Цены неплохие и ассортимент богатый.
Поинтересуйтесь у них.

Алексей Макаров

А так не вариант купить? ! У нас на рынке бабульки продают много и разные, свои они гораздо неприхотливые, чем импортные!

Mihail Bukov

так и не ясно ГДЕ купить....