Dmitry I

Как долго может работать мышь на аккумуляторах AAA?

Kapral Zadnica

Смотря какая мышь. У меня мышь работает на двух алкалиновых батарейках AA (они в 1,5 раза более емкие, нежели AAA) уже два месяца.
Если верить софту, то осталось еще 1033 дня

UPD: До этого была мышь Microsoft Arc Touch, которой хватало двух батареек AAA примерно на полгода.
UPD: Игровые мыши работают существенно меньше - вплоть до того, что срок разряда аккумуляторов исчисляется часами. Впрочем в такие мыши ставят аккумуляторы наподобие телефонных - у них срок службы повыше.
UPD: Следовательно, мышь может работать на двух мизинчиковых аккумуляторах от пары дней до пары месяцев и более.