pe
petrovalv

Основные идеи З. Фрейда о психологии толпы. З. Фрейд о психологии толпы.

Александр

Основная идея Зигмунда Фрейда касательно психологии толпы, заключается в гипотезе, что люди в толпе, действуют иначе, чем люди, которые мыслят индивидуально. Разумы группы людей объединяются в некий коллективный разум. Энтузиазм каждого члена группы в результате усиливается и интересы одной личности становится менее значимыми для неё самой при действии в толпе.

Госпожа Википедия.