Оксана Рафеева

Какой процент жирных кислот может быть в хозяйственном мыле?

Ольга Матвеева

Хозяйственное мыло — один из видов мыла, распространённый в народном обиходе. Основные особенности хозяйственного мыла — наличие определённого процента жирных кислот (в зависимости от категории с 64 до 72, регулируется ГОСТ 30266-95), отсутствие ароматов и различных вредных добавлений (которые обычно имеются в простом мыле) .

Что означают цифры на куске мыла?
72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.

Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.

Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.

Хозяйственное мыло является универсальным чистящим средством — оно может быть использовано как для стирки вещей, мытья посуды, так и для простого мытья рук.

Высокий щелочной баланс, ph 11-12: даёт возможность хорошо удалять грязь с любых поверхностей.
Бактерицидные свойства: хозяйственным мылом можно чистить даже зубы, а также бороться с инфекционными заболеваниями, смазывая нос раствором хозяйственного мыла, также с его помощью можно бороться с разными заболеваниями кожи.
Отсутствие вреда для кожи.
Гипоаллергенные свойства: использование мыла не вызывает никакой аллергии даже у маленьких детей.
Отсутствие вреда для природы.