Ak
Akosia

А бывают животные-гомосексуалисты? ну вы поняли

Екатерина Кляшторная

==Гомосексуальное поведение у животных==
-Существует ряд научных работ, показывающих, что гомосексуальное поведение встречается не только у человека, но у многих животных. В 1999 году канадский исследователь Брюс Бэйджмил описал, что гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них [ Обзор существующих на 2009 год исследований показал, что гомосексуальное поведение является почти универсальным явлением в животном мире, общим для всех видов
-При этом феномен гомосексуального поведения у животных многогранен даже в пределах одного вида: оно может иметь социальный характер, заместительный, может быть самостоятельным аналогом гетеросексуального поведения или артефактом
-Некоторые учёные считают, что в ряде случаев гомосексуальное поведение у животных является эволюционно сложившейся тактикой поведения, повышающий шансы вида на выживание

1.Насекомые
Даже у мух гомосексуализм вызван отклонениями в мозговой деятельности
-То, что гомосексуальность может иметь генетическую основу, подтверждают исследования на мухах-дрозофилах
-Японские генетики определили, что именно заставляет самцов дрозофилы приставать к особям своего пола. Выяснилось, что у самцов, генетически запрограммированных на подобное поведение, не хватает небольшого участка мозга, который присутствует у самцов с нормальным поведением.

2.Птицы
-Гомосексуальные пары составляют до 25 % всех пар у чёрных лебедей. Двое самцов могут временно привлекать самку для откладки яиц, а затем изгонять её из гнезда.
Самки альбатроса часто образуют пары для совместного выращивания потомства
14 % чаек на острове около Калифорнии лесбиянки. Самки ритуально ухаживают друг за другом, парами вьют гнёзда и высиживают не оплодотворённые яйца. Причём пары не распадаются по нескольку сезонно

3.Млекопитающие
-Самцы домашних котов часто используют друг друга для удовлетворения потребностей сексуального характера
Российскими учёными установлена зависимость между пренатальным стрессом и последующий уровнем полового влечения и половой ориентацией самцов мышей. Пренатальный стресс вызывает у самцов повышение вероятности предпочтения другого самца в качестве партнёра для спаривания [
Гомосексуальное поведение наблюдалось и у землеройки

4.Приматы
-гомосексуальное поведения и у японских макак
Этот вид обезьян является отличной моделью для изучения сексуальной ориентации, потому что самки проявляют как гетеросексуальное, так и гомосексуальное поведение. Существуют данные в пользу того, что это поведение сексуальное, а не социосексуальное. Также показано, что гомосексуальное поведение самок не вызвано недостатком самцов. Интересно, что самки могут предпочитать отдельных самок и отдельных самцов остальным сородичам в группе. На основании этих данных исследователи пришли к выводу, что самки японских макак бисексуальны.
Гомосексуальное поведение в естественных условиях зафиксировано и у орангутанов. Учёные наблюдали этих человекообразных обезьян в естественных условиях и документировали гомосексуальное поведение. На основании этих данных был сделан вывод, что гомосексуальность орангутанов-не результат содержания в неволе, а компонент сексуального и социосексуального поведения
Исследования сексуального поведения карликовых шимпанзе бонобо зарегистрировали большое количество гомосексуальных контактов между членами группы. Помимо гетеросексуального секса обычен гомосексуальный, особенно между самками, т. н. генитально-генитальное потирание, хотя этот тип сексуальной активности встречается и у самцов

5.Интересные факты
-Шнобелевская премия по биологии за 2003 год была вручена «за описания первого научно зафиксированного проявления гомосексуальной некрофилии у диких уток

Елена Пилипак

Я например! ну вы поняли

Ширин Каримова

на счет гомо - не знаю, но пса-некрофила видел лично.
у обочины дороги лежала перееханая машиной собака. так этот кобелей, в то что осталось не раскатаным по асфальту, пытался и спереди засунут ь и сзади. и так и эдак пристраивался. жаль не было с собой телефона заснять это на видео.

Елена Родионова

У приматов- вожак стаи может наказать провинившегося самца, поимев его. Но это только, как наказание.

Николай

дельфины

Anna Kovaleva-Miloradovich

Бывают, среди наших близких (кошки, собаки) гомосексуалистами являются кошки, коты осознанно занимаются "ЭТИМ", у собак же проявление гомосексуализма это всего лишь, повторюсь "проявление", щенки мальчики запрыгивают на других мальчиков лишь из-за бурного развития половых функций.

Денис Зайцев

видела как кобель пытался повязать другого кобеля

Павел Ермачков

да! у моей подружайки собака тойчик на игрушках пробовал, на другой тойчике. И в конном клубе у меня, Лабрадудель на кавказца лез