Прочая живность

Коты бывают гомосексуалистами?

Сегодня видела как кот буквально насиловал другого кота,если бы сама не видела,то не поверила бы
E_Vasilevskiy1
я тоже сегодня видела))) испугалась даже, не сразу врубилась))) даже как то противно стало (((
Кот Городской
Лучший ответ
Бывают
Вы не поверите, но среди всего животного мира, (в том чиле и человек) имеются природные гомосексуалисты - брак природы. Процентов 5-6. Это ученые установили довольно давно.
Gauh@r Uat@i
вы увидели, однако, не поняли увиденного .
в отличии от людей, у животных это имеет совершенно конкретное значение = " Я -самый главный "
это так называемая, "садка кобеля" , обычно, это проделывают со всеми ( животными и людьми ) подрастающий ДОМИНИРУЮЩИЙ щенок НЕ зависимо от пола " мальчик/ девочка "
это же правило, верно и для кошек .

+посмотрите в поисковиках, возможно, найдется более развернутое обьяснение, скажем, зоопсихолога = специалист .
да ну вряд ли... они делают садки на других котов, чтобы установить свое лидерство - не более. Даже сука у собак может делать садки на дргих собак (у кошек не видела) с той же целью
хорошо помню лдну из передач научной тематики о животных, там говорилось, что коты единственные животные которым это чуждо и не приемлемо.
Ника Лобанова
да, и очень часто... не видели не разу как вереница собак все вместе... как каша мала... групавуха вообщем
да, такие случаи бывают. правы те, кто говорят, что это проявления доминирования одного самца над другим, но штука в том, что далеко не все самцы склонны выражать свою доминантность подобным образом. так что природная склонность, имхо, тоже присутствует. пример: у нас был взрослый кот, мы взяли еще одного молоденького котика (именно подростка, а не котенка) . взрослый сперва негативно воспринял молодого, а потом стал его периодически насиловать. продолжалось это с год, пока молодой не заматерел. а он был породистей и крупней от природы, так что быстро взял верх над своим старым врагом. но ни разу не пытался изнасиловать в ответ! только бил.
Нина Сенько
че правда? в шоке я..
Конечно бывает. Гомосексуализм у животных - нормальное явление. В частности у котов в отсутствии рядом кошки, а тем более присутствие молодых особей - святое дело.
Алина Харатян
насчет кошек не знаю! А во среди собак- точно! ! жил такой у нас во дворе. Кокер Спаниель. На сук не смотрел. а к кобелям хвост задирал.
ну у них же тоже есть чувства