Прочая живность

Нужно ли лечить кота от глистов, если он никогда не был и не бывает на улице и с живностями не общается?

Приплыли.. . Вы домой на подошвах ЧТО приносите? А котяря по полу босиком ходит, а потом ноги облизывает.. . А Вы его лоточег очищаете.. . Профилактическая дегельминтизация раз в полгода обязательна как для животного, так и для владельца. Я не касаюсь экстремальных случаев поражения бычьим цепнем (сырая говядинка с рынка) или лямблиями (сырая печёночка) и т. п. , когда явные симптомы сами погонят Вас к докторам. Такое не часто встречается. А вот аскариды и всякие сосальщики ни к чему вам обоим и остальным домочадцам. Вот.
Игорь Аксенов
Лучший ответ
Нужно обратиться к ветиринару.
A:
Aziza :)
всем домашним животным надо проводить профилктику от глистов. пусть даже ваш кот не выходит на улицу. вы же сами там бываете и на своей обуви и одежде приносите очень много грязи домой.
Нужно, кот может слизать говно с подошвы ваших ботинок.
Виктор Плахута
Григорий Булинг :-D действительно
Насчёт "лечить" не знаю, а вот профилактику от глистов я своим животным 2-3раза в год делаю.
Григорий Булинг Чем вы делаете профилактику животинке?
Конечно нужно, вы можете принести гельминты на обуви или одежде. А уж если вы кормите его натуралкой ( мясо, рыба) тем более
Григорий Булинг Кормлю кормом исключительно, но вот про обувь не подумал. Спасибо
Нужно... Потому что эти личинки глистов мы приносим с обувью с улицы... Раз в пол года сделайте профилактику таблетками, в аптеке скажут как и сколько...
Вова Фомин
даже если он никогда не бывает на улице инвазия (зараженность) глистами имеет место быть например от его матери, или от ваших невымытых рук, уличной обуви.
Григорий Булинг Спасибо, даже не подумал об этом
Да, нужно. Я периодически даю дронтал. 1 таблетку 1 раз в 2-3 месяца.
**
*akema* ******
Глисты могут быть от сырой рыбы и т. п. Только таблетками ( в ветеренарке)! 1 раз в пол года или в год! как прошилактика!
Да, Вы ведь сами на улицу ходите и обувь у Вас не стерильная, котик лапками прошел, потом лапки вылизал и готово дело...
Санек 0_0
Нужно!!! !
Животные могут заразиться глистами от не правильного питанияЮи от вещей хозяев (которые бывают на улице и могут контактировать с животными друзей)
Признаки:
У животных болеющими глистами может:
а) Подняться температура\
б) Теряют в весе или по просто не поправляються
в) Сухой нос
г) Самый противный (Это увидить их можно в кале животных) Смотрите!!! гг
Вывод:
Лечить нужно.
Чем?
Есть таблетки (Купить в аптеке) Обычные проттив глистов (для человека) просто дозу уменьшить
Или пойти к ветеренару
Станислав К.
Любые болезни любых существ надо лечить, ЛЮБЫЕ!!!!
Конечно нужно! Ведь они заражаются не только гуляя на улице! Многие паразитические черви находятся в мясе, которым вы кормите животных, могут содержаться в рыбе и др. продуктах, даже если вы считаете, что в вареном мясе их быть уже не может, учтите, что многие виды червей могут сохранять жизнеспособность в высоких температурах определенное время! Так что мясо надо не просто варить, а очень хорошо проваривать!!!!
Alex
Да нужно, для профилактики.
нужно, оч. даже нужно: пирантел-1мл на 1кг веса. каждые 3 месяца. и можно целоваться в засос :)