Та
Татьяна

подскажите как называется фильм о советском военнопленном, которого казнили на морозе обливая водой

всем большое спасибо, он действительно так и погиб, очень помогли посмотрите есть такой фильм очень хороший

Владимир

Генерал Карбышев. "Смерть и жизнь"

Nurmuxammad Nurmametov

"Родины солдат"

Ольга

Никто его так не казнил, естественно, это сказка о герое.

Дмитрий Савушкин

Так казнили генерала Карбышева. А вот есть ли про него фильм не знаю

Ал
Альбина

Знаю, что был такой герой СССР, генерал Карбышев, а вот название фильма не смогу сказать

Гл
Глеб

Как фильм называется - не помню. Но это был генерал Карбышев, которого немцы хотели заставить работать на себя. Он известный инженер-архитектор был

Татьяна Мартынова

Это фильм о генерале Карбышеве. Название не помню. Попробуйте поискать по фамилии генерала. Военный инженер, фортификатор. Специалист по военным укреплениям.

Игорь

"Кажедуб". Вообще фильмов с таким эпизодом очень много.