Сергей

В каком формате сохранить вордовский фаил (текст) чтоб при смене пк не скакал текст в нём?

не новее 2007

Александр Бочко

docX, если Word новее 2007

Валька Чупина

На втором ПК настройте Word, скакать не будет.
Вы открываете документ, шаблон на втором ПК стоит с параметрами страниц, отличными от Ваших, текст выстраивается по другим параметрам.

Андрей Evolution

Дарина, сохраняйте в .rtf
Но.. . не используйте в таком файле всякие дополнения, присущие вашему офису, например, диаграммы, клиппарты и прочее. На другом компьютере этого может не быть и тогда все снова "поплывет". И еще не старайтесь делать уникальное форматирование вашего документа - рамки, цветочки или ограничьтесь самым наипростым. Редактор формул вроде должен нормально работать, да и вставленные фото в документ не должны перескакивать. В общем, пробуйте.