Русланчег Минажетдинов

Компьютер периодически перезагружается.

В журнале собитий пише вот это:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000003b (0x00000000c000001d, 0xfffff800e26ae346, 0xfffff8801c03d540, 0x0000000000000000)

Windows 8 вылезает синий экран с ошибкой: system service exception

Родная утилита материнской платы показывает нормальную температуру всех устройств.

Память тестил, проблем не обнаружилось. Все HDD прошурстил, скорость чтения-запись в пределах нормы.
Вспомнил что недавно поставил адаптер FireWire 1394 чип Texas Instruments XIO22313AZHH, после установки начал уходить на синий экран смерти, но это случается очень редко, где-то раз в неделю. На данный момент не могу поймать, чтобы глянуть сохранённый минидамп файл. Как только поймаю, сразу выложу инфу.

Татьяна Долматова

смотрите температуру видео карты, температуру жестких дисков, температуру процессора. в нете множество программ, позволяющих вести контроль за всеми этими процессами!!!

Holod

почистите комп

Ар
Артемова

это плохо.. . возможно конденсаторы накрылись в материнке..

Алина Садковская

смотри меньше порно

Iren Korovina

Видимо, перегрев
Почисти системник от пыли, поменяй термопасту (если надо) , смажь кулеры.
Также прочисти систему через auslogics boostspeed, дефрагментация и все такое.
Для проверки температуры лучше aida64 юзать
Если темп. выходит за 80 - это и есть причина.
upd1. Сейчас кину линк, дополнение только увидел
upd2. Тут глянь

На
Настя

Это BSOD.

Может быть много разных причин BSOD. Диагностика и устранение BSOD может быть весьма трудоёмким занятием, "ответы" для решения таких проблем малопригодны.

Вот сюда идите: Устранение критических ошибок Windows

Для начала прочитайте http://forum.oszone.net/announcement-73-93.html и выполните инструкции из http://forum.oszone.net/thread-81449.html

Сергей Павлов

"Это BSOD." Спасибо, кэп )))
Скорее всего перегрев, или неисправная планка ОЗУ, если перегрев то скорее всего процессор или материнская плата - смотрите температуру устройтсв, проверьте конденсаторы (если вздулись менять придется не только материнскую плату/видеокарту но и БЛОК ПИТАНИЯ т. к. конденсаторы вздуваются именно из-за подачи завышенного напряжения) если все нормально то попробуйте одолжить у друзей планку оперативы и поставить ВМЕСТО свей (своих если их 2 выдирайте обе) , ибо из-за неисправной ОЗУ ПК может материться на все что угодно. Ну и попробуйте винчестер проверить на бэды для профилактики, хотя если дело в нем, то обычно после пары перезагрузок он отказывается грузить систему в принципе т. к. это может быть из-за того, что сектор с важными для ОС файлами поврежден.

И поставьте ка лучше windows 7.

Наталья Бутылкина

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: