Татьяна Пырерка

как в матлабе построить прямую? пишу: y=5; plot 👍 не работет. строит точку.

если написать
x=-1:0.2:1;
y=5;
plot (x,y)
то он строит точки с периодом 0.2
как эти точки соединить линией?

Алексей Воронин

все правильно создайте 2 вектора
1 y n значений 5
2 x значения по x
внимательно читаем
http://www.exponenta.ru/soft/matlab/potemkin/book2/chapter10/plot.asp
Команда plot(x, y, s) позволяет выделить график функции, указав способ отображения линии, способ отображения точек, цвет линий и точек с помощью строковой переменной s, которая может включать до трех символов из следующей таблицы: