Аркадий Аракелян

Инженерная графика. Построить три следа заданной плоскости. Как строить, если плоскость задана прямой и точкой?

Точка не лежит на прямой. Я так понимаю, что нужно соеденить точку прямой и точку, не леж. на прямой, находить следы этих пересек. прямых. Так ли я делаю?

Ольга Онойко

Если вам нужно построить след плоскости на координатных плоскостях, то сначала нужно составить уравнение этой плоскости.