Игорь Киселев

Ресурсы для изучения С/С++

С математикой и информатикой в школе все хорошо, так что за написанный ниже текст не ругайте. Вот решил я сегодня выучить какой-нибудь язык программирования, думаю про С/С++ или ассемблер (вот за это) . Но по книжкам учить - много шлака, да и плохая усидчивость в совокупности с небольшим интересом к чтению подводят (и за это) . Всвязи с этим мне нужны сайты, где есть максимально полное описание языка, что-то вроде учебника javascript'a на learn,javascript,ru, ну или хотя бы самые азы.

Дмитрий Баев

я программист начинал с ООП AS 3.0 было очень сложно, в школе мы на компах играли и не знали что есть такая штука, С++ это мощный язык и сложный, ассемблер нужен только для программирование процессора, изучай язык опп (объектно ориентировочное ) С# он мощен и подходить для разработки интернет приложений, сразу начинай С# .. а на счет книг ты зря чтобы стать профи надо прочитать много книг http://glamcoder.ru/video/c-sharp-base-video/ по С# желаю удачи

Константин Моленов

Ассемблер? Забудь. Его учить надо парралельно ещё с 3-5 дополнительными предметами.
С/С++ Там нужна математика и владение алгоритмами. Поищи на рутрэкере том же видеоуроки.
ЗЫ С/С++ Самый мощный Язык программирования, если хоч просто чтонить выучить, то советую php. Он по проще.

Александр Вяткин

Вообще лучше по книжкам учится хороших авторов тоже хватает. А видео уроки как раз таки шлак

Евгения Денисенко

http://padabum.com/d.php?id=28857
Вот, отличная книга, все описано до малейших подробностей, длительность изучения около полгода если читать по 4-5 страниц в день.

Ангелика Дашкина

Никого не слушай, уважающий себя программист должен понимать как работает этот "чудо - компьютер", поэтому си++ и асм учить мастхев, хотя бы для расширения кругозора, но боюсь вы забросите это дело. Если нужно доступное и для новичков, при том интересное и по с++ я бы порекомендовал Шилдта. (По С# у него тоже есть литература) , но всё же изучайте С++, потому как целое семейство языков с него слизано. Выучить плюсы, остальные языки учаться моментально (я о си подобных).