Ли
Лилия

Можно ли научиться понимать английский язык по фильмам с русскими субтитрами?

Есть начальные знания грамматики, не плохой словарный запас. Целью не я является свободный разговор на иностранном. Главное понимать смысл сказанного? Правильность написания и т. д. тоже не важно. Если да, то за сколько примерно времени?

Татьяна Лабутина

В общем-то можно, если будете себя заставлять отрываться от русского текста. У всех разное устройство мозгов, если вам присуща некоторая рассеяность - все в ваших руках, мозг зафиксирует все, что есть вокруг, а если вы скорее однозадачны, будет долгая дорога и тогда лучше сразу без субтитров. смотрите сначала сказки, где чёткое произношение сопровождается жестами, затем классическое кино, а потом и современные можно. Например, в фильмах 90-х речь значительно чётче, чем в современных.

Олька

По фильмам с английскими субтитрами можно вполне. А за сколько времени? За столько, за сколько произойдёт "взрыв мозга" - когда в голове начнут крутиться английские фразы и начнут сниться сны на английском.

Светлана Линник

Если база уже есть, то можно пробовать. Лучше начать с обучающего видео, затем фильмы, которые уже много раз смотрели и практически знаете наизусть. В сложных фрагментах можно остановить фильм и поставить на замедленный просмотр (и прослушивание, соответственно) . Если нужны фильмы на английском с субтитрами, можете скачать здесь, в разделе "фильмы на английском".