Ли
Лилия

Можно ли научиться понимать английский язык по фильмам с русскими субтитрами?

Есть начальные знания грамматики, не плохой словарный запас. Целью не я является свободный разговор на иностранном. Главное понимать смысл сказанного? Правильность написания и т. д. тоже не важно. Если да, то за сколько примерно времени?

ТЛ
Татьяна Лабутина

В общем-то можно, если будете себя заставлять отрываться от русского текста. У всех разное устройство мозгов, если вам присуща некоторая рассеяность - все в ваших руках, мозг зафиксирует все, что есть вокруг, а если вы скорее однозадачны, будет долгая дорога и тогда лучше сразу без субтитров. смотрите сначала сказки, где чёткое произношение сопровождается жестами, затем классическое кино, а потом и современные можно. Например, в фильмах 90-х речь значительно чётче, чем в современных.

Олька
Олька

По фильмам с английскими субтитрами можно вполне. А за сколько времени? За столько, за сколько произойдёт "взрыв мозга" - когда в голове начнут крутиться английские фразы и начнут сниться сны на английском.

СЛ
Светлана Линник

Если база уже есть, то можно пробовать. Лучше начать с обучающего видео, затем фильмы, которые уже много раз смотрели и практически знаете наизусть. В сложных фрагментах можно остановить фильм и поставить на замедленный просмотр (и прослушивание, соответственно) . Если нужны фильмы на английском с субтитрами, можете скачать здесь, в разделе "фильмы на английском".

Похожие вопросы
где можно скачать фильмы на английском языке с русскими субтитрами
А где скачать фильмы на английском языке БЕЗ СУБТИТРОВ???
фильмы на РУССКОМ ЯЗЫКЕ с АНГЛИЙСКИМИ СУБТИТРАМИ!
Подскажите: Где можно посмотреть фильмы на английском языке с субтитрами ?
Есть ли какой-нибудь сайт, где можно скачивать английские фильмы с русскими субтитрами.
Как научиться понимать что говорят на английском языке, так же хорошо как я понимаю на русском.
Где можно скачать фильмы на итальянском языке с русскими субтитрами?
Где найти фильмы на армянском языке с русскими субтитрами?
Где можно посмотреть фильм на английском языке с русскими субтитрами?
Посоветуйте фильмы на английском языке с русскими субтитрами.