Рома Никитин

Как научиться понимать что говорят на английском языке, так же хорошо как я понимаю на русском.

Кто как учил, как понимать английскую речь на слух самостоятельно? читаю я очень хорошо, с переводом текстов проблемы т. к. очень очень очень много слов не знаю и приходится рыться в словарях. мне не нужно уметь говорить свободно на английском, я лишь хочу научиться понимать его так же хорошо как русский, ну или хотябы так, чтобы мне не надо было опять рыться в словаре, пробывал смотреть фильмы на английском из 1-ых секунд 15 ничего не понял и выключил. кто может подсказать как кто учил самостоятельно английский чтобы понимать его?

Павел Заколюкин

Подсчитано, что во всяком виде деятельности можно достигнуть мастерства, если потратить на ее освоение десять тысяч часов. Вот когда потратите и результата не будет, тогда можно начать сокрушаться.
Если вас пока хватает только на 15 секунд, вам еще пахать и пахать. Может быть, попробЫвать начать с русского.... слушать и понимать.

Юля

ехать в USA

Дмитрий Николаенко

если словарный запас богатый - проблем не возникнет.

Татьяна Ким

Жить в Англии или в месте где на нем говорят и он станет тебе необходим, не заметишь, как научишься)))))) Поверь!

Андрей Сухачев

Ну если "очень очень очень много слов не знаю", то, естественно, проблемы с понимаем. Расширяйте словарный запас.
Чтобы понимание пришло, нужно заниматься аудированием регулярно. Фильмы вам смотреть еще рано, слушайте или смотрите небольшие отрывочки из фильмов (на youtube много можно найти) , новостей, радиопередач.
Занимайтесь по аудиокурсам, их в интернете очень много.
Вот, например: http://free-english-online.org/audiouroci

Виктор Муравьёв

это будет очень трудно какой язык с самого начала учил тот и породнился а понимать язык амереканский трудно ехать тебе тока в сша там его учить мож лет за 10 он те и породнится

Наталья Иванникова

фильмы смотри с титрами на англ по много раз

Таня Кремнева

Постоянство. Желание. Общение. Слушание. Слушайте, как говорят дети. Они не усложняют речь. Привыкнете - переходите к более взрослым говорящим. Удачи и терпения!

Максим Захаров

это приходит с опытом... я учу язык уже лет 20... говорю, пишу свободно... понимаю.. . но не могу сказать, что понимаю ваще все.. . надо больше общаться с носителями языка. Помогают также просмотр новостей, фильмов на иностранном.. . Песни слушать, улавливать смысл..

Анастасия Русаловская

Ха. Чувак. Я изучаю английский 10 лет. Уже почти закончил ин. яз
Пересмотрел дофига фильмов на английском и перечитал столько книг в оригинале.
Но все равно каждый день записываю новые слова, выражения и идиомы. Не всегда получается с первого раза понять иностранную речь.
А ты хочешь вот чтобы так просто?