Лингвистика

за сколько месяцев можно научиться переводить с английского языка на русский?

здравствуйте, подскажите пожалуйста за сколько примерно месяцев можно научиться переводить с английского языка на русский, если каждый день заниматься по 8 часов? именно переводить с англ. на русский, больше ничего не нужно. заранее спасибо
Словарный запас быстро набирается с помощью колоды карточек .
На одной стороне слово, на другой, - перевод.
Время от времени колоду переворачиваем, тасуем, обновляем.
Сам проверял. С грамматикой сложнее. Нужно чётко представлять, что от используемой
гр. конструкции зависит смысл высказывания. С точностью до наоборот!
Терпение и труд всё перетрут.
Елена Бергман
Лучший ответ
Основные принципы перевода осваивают за 40 - 45 месяцев по 8 часов в день.
Остальное зависит от эрудиции.
Анна Кравчук
Боюсь тебя расстроить, но не знаю идеально грамматику ты сможешь переводить только простые предложения. А если заниматься по 8 часов то нарушится кровоснабжение мозга. 6 мес минимум
Зависит от того, ЧТО переводить. Ясно же, что переводить не представляя о чём речь вряд ли возможно. Т. е. если желаете, например, переводить статьи по физике и не имеете соответствующего образования, то понадобится минимум 5 лет. А если хотите переводить стихи и не обладаете поэтическим талантом, то ответ - никогда не научитесь (подстрочник - не перевод).
Aliya Makhanova
Странный вопрос. Зависит от вашего нынешнего уровня знаний, от стиля текстов, которые вам придется переводить, от вашего словарного запаса, от вида перевода и т. д.
Андрей, какого трудоголика останавливало это предупреждение? )
Ну а так, да, 6 месяцев - самый компактный курс
Здесь примерно сказать нечего, потому что это зависит от желания, знаний и терпения!