Лингвистика
Как научиться разговаривать на английском языке с англичанами?
Хочу научиться РАЗГОВОРНОМУ АНГЛИЙСКОМУ, чтобы разговаривать с носителями языка и понимать фильмы, сериалы, песни и ихние разговоры.
Отвечаю, основываясь на личном опыте говорения на английском и немецком языках.
Для начала нужно поставить правильную фонетику, выучить грамматику, изучать лексику. После этого ищем собеседника-носителя. Желательно, терпеливого и хорошо знающего грамматику своего языка, чтобы в случае затруднений он мог всё доступно и правильно объяснить, а не "потому что я так сказал".
Ну, и, собственно, говорить. Начинать с простых типовых фраз и постепенно добавлять какие-то разговорные формы и конструкции, подслушанные у носителя. Только поаккуратнее, в свое время в моей речи слишком часто встречалась фраза "you know", а это сильно раздражает.
Дальше - практика, практика, практика.
Очень правильный совет дали: и правда стоит наработать некую базу из стандартных слов, фраз и простейшей грамматики и тогда стоит практиковать свой разговорный английский с носителями. Потому что именно при таком общении формируется некая "англоязычная среда", про которую все говорят, которая позволит раскрепоститься (возможно со временем) и начать не только говорить, а и думать на английском языке. У меня так и было, когда я начала заниматься с носителем языка по скайпу (а занималась я со школой Englishdom), то в начале было тяжело, даже очень, но потом я стала ловить кайф от того, что начала практически всё понимать, смогла поддержать беседу практически на любую тему и практически внедрила английский во все сферы своей жизни. Так что найдите своего носителя языка и практикуйтесь, вам должно понравится!
Хороший совет. Тоже хочу посоветовать записаться на курсы английского языка . Сама недавно ходила на занятия. Записалась в Лабораторию Иностранных Языков Лабланг http://lablang.ru/ . Занятия у них проводятся мини - группами. В группе всего пять человек было. К каждому особый подход. Можно было записаться и на индивидуальные занятия. Обучение проводится по самой современной методике. Большая часть времени уделяется речевым навыкам общения, лингвистике. В процессе обучения пользовались видео, аудио, фото источниками. Все проходило в легкой форме и совсем не напрягало. Наоборот, мне даже нравилось. Как будто я не на учебу ходила, а просто общаться с людьми. Язык я в школе и институте изучала. но не на таком уровне общения. Конечно база предыдущих знаний здорово помогла дальше освоить необходимые тонкости.
запишись на курсы английского языка ( найди в интернете)
участвуй в обмене семьями ( ты уедиш к английской семье а они к твоей на месяц.)