Лингвистика
Английский язык богаче русского?
Почему большинство технологии придумали американцы? Дело в языке или в чём или в ком? Все популярные соц сети придумали американцы, точнее США. С точки зрения лингвистики, а именно языка, то английский язык ( по мнению экспертов) богач и больше слов, естественно больше возможностей. Так вопрос, почему русский язык не развивается? Или он развивается, я может не в курсе, но не в плане общения, а в плане технологий и прочее. Язык играет большую роль, в развитии какой либо области. Спасибо.
Язык не технологии!я зык у них беднее
Екатерина Киселева
Оксфордский словарь насчитывает более 600 тысяч слов, а русский 150 тысяч
Беднее. Больше только технических терминов,
но они мало кому нужны.
>Английский язык богаче русского?
Только если ты Шекспир. Большинство носителей не владеют им в таком объеме, чтобы использовать все его возможности. Не говоря уже о местных "экспертах" - см. ответы выше.
>Почему большинство технологии придумали американцы?
Потому что еще в 1787-ом году приняли Конституцию, гарантировавшую права и свободы граждан. И она работает до сих пор. Плюс жесткое патентное законодательство, гарантировавшее изобретателям доход от их изобретений, хотя тут можно поспорить - кое-что эти патенты, наверное, даже тормозили.
>Дело в языке или в чём или в ком?
Именно в "ком". В колонии за океаном собралась некая критическая масса свободных и широко мыслящих людей. Те, кому свобода и новые возможности были не нужны, остались гнить в Европе аж до начала 20-го века, пока наконец не сподобились переписать свои конституции по образу американской. И то, для осознания необходимости этого, им понадобилась аж мировая война. Но время было упущено.
>Так вопрос, почему русский язык не развивается?
Развивается вполне.
>Или он развивается, я может не в курсе, но не в плане общения, а в плане технологий и прочее.
Не очень понятна прямая связь между сложностью языка и технологий, но допустим.
>Язык играет большую роль, в развитии какой либо области.
Будь ты хоть профессором изящной словесности, это не спасет тебя от товарища майора, которому приглянулся твой бизнес и твои деньги. Что делает любые вложения в развитие технологий лично для тебя как бы немного бессмысленным, не находишь?
>Дело в языке или в чём или в ком?
Развивается вполне.
Технологии не имеют отношения к богатству языка.
Любой язык богат для тех, для кого он родной.
"мнение экспертов" - как водится, анонимных - это ни о чём. "Британские учёные установили", ага.
А когда фанаты английского хотят сказать о его преимуществах - заявляют, что в нём чуть ли не миллион слов. Неважно, что 90% этих слов неизвестны самим англичанам и нигде кроме толстых словарей не встречаются.
А русский язык живёт и развивается, как и все прочие языки. Но многим нынешним подросткам и невдомёк, они засоряют свою убогую речь словами из ломаного английского и воображают себя "продвинутыми". С такими точно никаких новых технологий изобрести не получится.
Vladimirshalman
Сам щитал эти 90 процентов, предводитель? Или, как обычно, "полемические преувеличения", то бишь беспардонный пиздёж?
Савенкова Елена
дебил может лишь тупо повторять десяток слов не понимая смысла. И как водится, приписывать свой дебилизм другим - он же не может, именно вследствие своего дебилизма, понять, что в мире не все такие как он...
Как измеряешь богатство языка? По числу слов? Што такое "слово"? Корова и корову – два слова или одно?
Трудно сравнивать, особенно влияние на технологии.
В английском зафиксировано в словарях намного больше слов
чем в русском. Но есть одна тонкость - они фиксируют все слова
независимо от страны в которой эти слова употребляются.
В России более академический подход - в словарях фиксируют слова
которые более-менее прочно вошли в употребление.
Еще реальность - даже в Лондоне есть разговорные диалекты
английского, когда докеры с трудом понимают банкиров.
Я не филолог. Даю слово прославленному англо-русскому писателю
В. Набокову, создателю великолепно-скандальному романа Лолита.
(уберите пробел после https)
https: //mysliwiec.livejournal.com/768523.html
Присоединяюсь к его оценкам всецело.
PS А Лолиту прочтите, на русском. Не скучно.
(уберите пробел после https)
Присоединяюсь к его оценкам всецело.
Пока ты еще очень молод и глуп. И ничего не знаешь. В том числе, не знаешь и английского языка.
Смеешься?Язык у них скудный.Очень скудный.
Екатерина Киселева
Ну как говорят, кто не знает английский тот отстаёт от современности
Baha **************
Да, охренеть какой скудный:
When in the chronicle of wasted time
I see descriptions of the fairest wights,
And beauty making beautiful old rhyme
In praise of ladies dead, and lovely knights,
Then, in the blazon of sweet beauty’s best,
Of hand, of foot, of lip, of eye, of brow,
I see their antique pen would have express’d
Even such a beauty as you master now.
So all their praises are but prophecies
Of this our time, all you prefiguring;
And, for they look’d but with divining eyes,
They had not skill enough your worth to sing:
For we, which now behold these present days,
Had eyes to wonder, but lack tongues to praise.
When in the chronicle of wasted time
And beauty making beautiful old rhyme
Even such a beauty as you master now.
So all their praises are but prophecies
Of this our time, all you prefiguring;
Андрей Прокопович
Скудный, потому что вы его не знаете толком.
мозги влияют, а не язык, язык может быть любой, а его способность реализовать и придумать что-то новое, это совсем другое
Английский может выучить любой, а вот русский язык не каждому дается. Второй по сложности считается после китайского.
Екатерина Киселева
Да проблема и в этом. В том, что английский более легко даётся в изучении и по мнению большинства людей более логичный язык.
Сария Измайлова (Ахметжанова)
Ну, если кого послать))) То русский богаче, в этом плане на все 4 слова и их проищводные)
с точки зрения количества грамматики русский очень "богатый" язык, но из за большого количества информации, тем самым становится сложным для понимания и это становится бесполезным. Английский простой и легкий для понимания
Если сравнивать с русским то у английского всего один глагол вместо несколько сотен других слов,русский имеет большее преимущества в матах,в английском сколько может значить фак
Екатерина Киселева
Да причем здесь маты? Проблема в том то, что русский язык продвигается для общения. А в английском, как говорят, много новых слов конкретно по делу.