Лингвистика

Какой язык богаче, русский или английский?

русский: зелёная зелень зеленит зелёную зелень английский: green green green green green
по-английски легче мысли выражать, я так считаю.
Надежда Жерш
Лучший ответ
не бывает языков бедных и богатых. Потому, как не бывает народов умных и тупых. Да, свой вы знаете лучше, в нем вы можете выразить мысль ярче и тоньше.
Mavluda Oshurmamadova
Русский.
В английском языке нет русских слов.
у каждого - свои недостатки Nobody is perfect. /Some like it hot/
Артем Караваев
greenish green greens green green - так смысла будет больше.

Попробуйте еще сравнить количество заимствованных слов из английского в русском и количество заимствованных из русского в английском.
Егор Калачев
А как богат русский матерный язык!!!
E/
Ekaterina /
Слов в английском языке примерно в 2 раза больше чем русском. При этом они не размениваются на мелочи вроде вашего примера, и понимают друг друга прекрасно, и поэтика языка будь здоров. Делайте выводы, у кого язык богаче, а у кого выше куча копеешных монеток.
Марат Карим
русский причем без вариантов
Алексей, херню спороли, больше это сколько, если учеть что они все подряд пихают в словарь и считают web 2.0 за отдельное слово. Так, Шекспир писал, что придумал около 1,7 тыс. слов из своего писательского словаря в 21 тысячу слов. Это, кстати, огромное достижение для писателя, его превышает только наш Пушкин: 24 тыс. слов, абсолютный и непревзойденный индивидуальный рекорд активного словаря всех времен – см. "Словарь языка Пушкина" в 4-х томах (М., 1956-1961).Один словарь Даля только содержит 200 тыс слов.
Что значит богаче ?!
То что ты привела в пример не богатсво, а синтаксис языка и русский язык является синтаксическим. Английский же аналитечксий и лексически он НАМНОГО богаче русского, вообще русский крайне бедный язык лексически, так как очень много заимствованых слов и оборотов. А синтаксис вид грамматически-логической передачи смысла сказанного.
Ostap Yar
Я живу в Англии и поэтому, можно сказать являюсь носителем английского. И я с абсолютной уверенностью могу сказать что русский язык намного богаче и в словарном запасе, и в оборотах, и т. д. , и т. п. Если английский в прошлом был довольно богат различными выражениями, то сейчас он очень примитивный. Все таки русский намного более богат в наше время