Лингвистика

Английский язык и русский Человек

Сколько надо времени что бы русский человек которые переедет э скажем в Канаду заговорил очень хорошо на Английском без акцента?
Garik Vin
Смотрел реалити-шоу, американка с мексиканскими корнями вышла замуж за переселенца с Росии, и балдела от его русского акцента, очень просила его сохранить акцент.
Без шуток, ей нравится акцент
Ерболат Кульметов
Лучший ответ
ЧТОБЫ
(слитно)
человек, которыЙ
на английском
Если он уже вступил в переходный возраст,
акцент для носителей будет слышен всегда.
Даже если он 40 лет проживет в Канаде.
А насчет хорошо знать язык - зависит от способностей.
Года за два можно научиться болтать и читать прессу,
лет за 5 - настоящие книги.
Учиться надо в России. При достаточных актёрских талантах можно нарисовать себе хоть нью-йоркский, хоть техасский говор.

Когда окажемся за бугром, учиться будет некогда. Надо будет пахать сутками и думать, как не сдохнуть. Для них мы навсегда будем "таджиками". И без акцента - тоже
Виталий Гужвин
Очень хорошо -год, без акцента -жизнь. Акцент в любом случае останется, это от рождения.
Вполне возможно, что акцент останется на всю жизнь.
От акцента никуда не денешься. Речь зависит не только от условной привычки говорить, но в первую очередь от мышц, которые за эту самую речь отвечают.
И суть в том, что мышцы эти, как и любые другие, обладают мышечной памятью, а с возрастом "затвердевают". Так что если ты начал говорить на английском не лет с трех (а то и раньше), то от акцента никуда ты не денешься
у всех всё индивидуально =)