Andry Yakovlev

Вероятность отказа каждого из 3-х приборов равна соответственно

Вероятность отказа каждого из 3-х приборов равна соответственно 0,1 0,2 0,3 . Найти вероятность того, что в результате опыта откажут не менее 2-х станков!
Помогите пожалуйста!

Малыш

Пусть А, В и С события отказов i-того прибора
D - отказ не мене двух приборов (2 или 3)
Тогда D=A*B*C+A*B*неС+А*неВ*С+неА*В*С
все события независимы, поэтому
Р (D) =P(A)*P(B)*P(C)+P(A)*P(B)*P(неС) +P(А) *P(неВ) *P(С) +P(неА) *P(В) *P(С) =P(A)*P(B)*P(C)+P(A)*P(B)*(1-P(С)) +P(А) *(1-P(В)) *P(С) +(1-P(А)) *P(В) *P(С) =....
Дальше сами... .
Удачи
Товарищ, который раньше меня написал ответ, не верно вам изложил вероятностные дела

Ya
Yaroslava

Подходящие нам варианты, когда откажут станки 1-2, 2-3, 1-3, 1-2-3
Вероятность отказа 1-2 = 0,1*0,2 = 0,02
Вероятность отказа 2-3 = 0,2*0,3 = 0,06
Вероятность отказа 1-3 = 0,1*0,3 = 0,03
Вероятность отказа 1-2-3 = 0,1*0,2*0,3 = 0,006
Складываем полученные вероятности и получаем ответ 0,116