Сергей

Сколько и как зарабатывают писатели в России ?

Ти Ма

по разному кто у кормушки как ленина и эта воскресшая любительница мопсов -так они в шоколаде а реальных гениев наши правнуки будут в школах изучать! сейчас они бедны!

Степан

Они не зарабатывают а тратят.

Владимир Окунев

сам платить за выпуск будешь дружок

Василий Брюхачев

За деньги и ты можешь теперь стать письменником, только читать никто не будет....

Сергей

Смотря что ты пишешь, если что-то очень разумное и интересное образованному человеку, то этот писатель только тратит, а если ты пишешь про кровь, мясо, убийства и анти-правительственную политику, то хоть что-то зарабатывают.

Наталия Пахомова

Зарабатывают от 3000 до 40000 за 1 авторский лист. Зависит от мастерства издательства известности. За границей платят больше но пробиться без агентства там практически нереально.