Светлана Королькова

Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге купить бесфосфатный стиральный порошок в розницу.

На обычный, к сожалению аллергия. И сколько он примерно стоит???

Дима Соловьёв

Сама сделай. литр горячей воды, две столовые ложки кальцинированной соды (в зависимости от жесткости воды) , 25 грамм темного хозяйственного мыла, натертого на терке. Растворяешь при нагревании, до кипения не доводить. Вливаешь в стиральную машину через приемник. Аллергии не будет 100%, белье стирается может быть чуть хуже, но я разницы не видел. Дешевле. Этим гелем стираю все, что только стирается. сильно загрязненные стираю порошком, но потом перестирываю мылом. Интимный момент - мои носки перестали издавать ароматы. Могу носить носки 3-5 дней без смены и газовой угрозы для окружающих. Мою посуду этим зельем с добавлением порошка горчицы, а так же все что нужно мыть. Самое прикольное - моет лучше, чем все эти средства, а за одно дизинфицирует. Погуглите рунет. там есть много неожиданных применений сего варева..