Дмитрий Грачев

А попЫ бывают с гомосексуальными наклонностями? (вн)

Александр Зиатдинов

пОпы точно бывают :))

Татьяна Небера

Тому есть не мало доказательств, как давешних, так и нынешних... (

Олеся

(Православная газета г. Екатеринбурга - ХЦОК - Вдъ-Информ, Екатеринбург - Москва)
25 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, у часовни на месте разрушенного Ипатьевского дома в центре Екатеринбурга состоялся молебен, который отслужили 10 священников Екатеринбургской епархии МП в присутствии около 400 мирян.
Участники богослужения молились “об избавлении Екатеринбургской епархии от содомита и бандита епископа Никона”, управляющего этой епархией с февраля 1994 года.
В апреле ряд екатеринбургских газет и телевизионных каналов опубликовали составленные клириками и мирянами Екатеринбургской епархии документы, содержащие свидетельства о многочисленных фактах аморального поведения епископа Никона, несовместимых с его высоким саном.
Авторы многочисленных прошений, заявлений, обращений и писем просят священноначалие МП уволить епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона (Миронова) от управления епархией и лишить его священного сана в соответствии с целым рядом правил святых Апостолов, Вселенских и Поместных Соборов и Святых отцов.
В распространявшемся на молебне 25 апреля письме 53 священнослужителей и 55 мирян Екатеринбургской епархии, адресованном патриарху Алексию II и членам Священного синода МП, приводится ряд наиболее вопиющих фактов аморального поведения епископа Никона.
По свидетельству авторов письма, многочисленные кощунственные действия епископ Никон совершал в нетрезвом состоянии: например, “возложив полу подрясника на игумена Тихона (Затекина) кощунственно рукополагал его во епископа *** ...Также, будучи совершенно пьяным, владыка Никон плеснул водкой вверх и, обращаясь к Богу, говорил приблизительно следующее: “Кто Ты ???А я епископ !!!”
Приведенные примеры дали основания авторам письма “сделать следующие выводы - либо наш правящий архиерей безбожник, либо человек, ПРЕЛЬЩЕННЫЙ ДО БЕЗУМИЯ ВЕЛИЧИЕМ ЕПИСКОПСКОГО САНА”.
Свидетелями “противоестественного разврата” епископа Никона, по утверждению 53 клириков и 55 мирян, подписавших письмо, являются многие из них. Игумену Аврааму (Рейдману) исповедовались юноши, ставшие жертвами сексуальных домогательств епископа. Одному из этих юношей, по словам о. Авраама, был обещан игуменский сан в случае согласия “ублажить архиерея”.
Подписавшие письмо игумен Тихон (Затекин) и его брат, священник Олег Затекин, сами неоднократно становились объектами домогательств епископа Никона. Кроме того, игумен Тихон, сообщается в письме, неоднократно выслушивал совершенно чудовищные рассказы епископа о своих “переживаниях”: “например, об умиротворенности во время служения литургии после “ночных утех” и, наоборот, о раздражительности владыки во время службы, если таковых накануне не было”.

Ян
Яна

Я думал, что уже такое слово как Поп, не употребляется в нашей церкви

Инна Дягилева

ну если в библии это не возбраняется и даже случаи описаны куда-же им сердешным деваться от писаний кои они изучают? только применять.

Вера Котенко

священнослужители во первых а во вторых у кажд свои слабости - как сказал один телеведущий мужика яростно отрицающего что у него не было и не будет голубых среди знакомых - "обещайте что вы опросите всех своих знакомых - об их ориентации"

Жанбу Калбаева

А они тоже люди и не более, а геи везде есть, были и будут. . как бы кому этого ни хотелось. . но из песни слов не выкинешь...