Юлия Богомолова

Похоронил брата, дайте совет (внутри)

Я постоянно слышу со стороны ровесников положительные отклики в сторону марихуаны, типа конопля это не наркотик и прочее в этом же духе, но послушайте же мою страшную историю.
Недавно я похоронил брата. А все началось с того, что его посадили на косяк.
Первый раз знакомые его силой накурили, что бы потом сбывать ему наркотик. Один парень держал его, а второй пускал поровоза ему в лицу. Так он подсел на травку.
Он стал выносить все из дома, тогда родители прознали, про его новое увлечение.
Отец закрыл его в комнате и целый день не выпускал. У него начались ломки, он не выдержал, выбил окно и убежал. Как нам сообщили позже, он выкурил пять косяков подряд и умер от передоза.
И как вы смеете говорить мне, после такого, что конопля не наркотик.

Марина Мирная

Молитва об усопшем христианине

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя) , и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Вячеслав Княжев

Плюнь в рыло тому, кто тебе это сказал

Анна Можаева

Вы вопроса не задали, но наверно, раз вы зашли в раздел религии, то вас интересует, как брату духовно помочь.
Вам нужно отпеть его (если он был крещён) , самостоятельно читать дома псалтирь за упокой (нужно взять благословение у священника и он де скажет, как правильно читать псалтирь за упокой, дополнительно к этому неплохо заказать чтение псалтири за упокой в храме.

Эльмира Якубова

это наркотик

Екатерина Кляшторная

Ну и какой совет-то тебе нужен? Ну, поделился, рассказал. Спасибо. Дальше что?

Юра Пчицкий

ты можешь помочь других не подсесть на наркотики

(G
((Muzaffar Gapparov))

Конопля - это наркотик. Но.
НИКОГДА И НИГДЕ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ОТ КУРЕНИЯ МАРИХУАНЫ, КОНОПЛИ, ГАШИША.
САМО ПОНЯТИЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО ИМЕННО К ЭТИМ ВЕЩЕСТВАМ НЕ КОРРЕКТНО .
А если у него были ломки - это уже не конопля.
Причину смерти ищите в другом.

Денис Вишняков

Сочувствую.. . это горе. А вы пытались с ним разговаривать и убеждать по братски? И чем ему понравилось, почему он сам стал искать этот яд? Надо собираться в группы здоровой молодежи и мочить наркоторговцев если полиция бездействует. Надо было быть с братом в комнате, почему никого рядом не было?