Виталий Скрупскас

Дайте совет (ситуация внутри)

Есть щенки, человек еще до их рождения зарезервировал щенка ( сказал возьмет любого, кто понравится) . родились щенки, все здоровые, но первый щенок родится чуть меньше остальных, человек выбрал именно его, на данный момент этот щенок опять же здоров ( 3 недели) , но отличатся весом и немного размером ( на 100-110 гр) . и вот я нечаянно натыкаюсь на сообщения этого человека в группах, о том стоит ли брать такого щенка и нормально ли это? вот теперь думаю стоит ли этому человеку продавать щенка или нет (((предоплату не брала ( поверила на слово, что купит) , может стоит отказать? раз человек не может спросить у меня, а спрашивает тайком в группах? и в растерянности, как себя вести?

я человеку не врала и ничего не утаивала, он спросил я ответила, что да щенок действительно меньше однопометников, и видео выложила. просто он теперь интересуется стоить ли его брать? щенок продается по договору, и в договоре я указала что в случае обнаружения болезни я несу ответственность и возвращаю деньги. в общем надо все таки в лоб спросить

Александр Юдин

Лично я бы подобрала щенку, другого хозяина. Вам решать.

Le
Lena

не парьтесь. Сейчас столько обмана в этом деле, что вы, думаю, тоже бы переспрашивали: ) молодец, что интересуется, значит, не пофигу, кого брать.
С человеком же просто поговорите, скажите, что если смущает только вес, то есть смысл присмотреться к более крупным однопометникам.

Наталья Шашурина

Не вижу криминала. Заводчик - лицо заинтересованное, поэтому человек ищет информацию на стороне. Это неприятно, но не смертельно. Тем более, что мы все знаем, что для объективной оценки нужно получить мнения из нескольких независимых друг от друга источников.

Ли
Лидия

Ничего страшного в его сообщениях нет. Он просто возможно вам на сто процентов не доверяет. Вот и спрашивает у других. Я бы тоже у всех спрашивала. Больше информации, больше ответственности с его стороны, раз он сам интересуется.

Александр Жиляев

Я бы на месте этого человека, тоже поискала информации в других местах, он просто хочет знать правду о здоровье щенка, вполне здравое желание. А вы как лицо заинтересованно можете приврать что бы избавиться от больного животного и получить деньги.
Не принимайте это в обиду, просто у меня были бы такие мысли.

Елена Насонова

а напрямую человеку сказать почему не хотите?

хотите честности, начните первой!
Я бы тоже ни раз проконсультировалась, переспросила, узнала про данное точнее, тк заводчик заинтересован, как ни крути.. . не ему, так другому-вы ж не себе помет плодили!

Георгий Карасени

сделайте первый шаг, напишите сама, что лучше взять другого щенка

Elena

Я думаю, что этого человека можно понять, он хочет знать независимое мнение со стороны. Ведь вы лицо заинтересованное и вполне понятно, что иногда заинтересованные лица дают не достоверную информацию. И не надо обижаться. Вы тоже перепроверили бы, прежде чем приобрести животное на долгие годы. А если животное окажется слабым и нездоровым, его же придётся пожизненно лечить, а на это нужны постоянные затраты. И это в лучшем случае, а вообще-то может и погибнуть.

Серёга _____________

Вы заводчик. Вам и решать. Сомневаетесь - не продавайте этому человеку. Однако, и покупатель в праве изучить возникшие вопросы не только с вами.
Спасибо, что переживает за щенков, а не просто тупо продаете!!!

Стас Кор

Я понимаю ваше недоумение как заводчик, но как покупатель (особенно если неопытный) я бы на месте этого человека то же самое сделал . Вы ещё породу не написали.. . 100 г разницы с однопомётниками для лабрадора или для чихуахуа - мягко говоря, есть разница.. .

Как покупатель скажу, что совершенно нормально, что человек ищет независимого мнения. Любому ясно, что заводчик всеми силами будет убеждать покупателя в том, что щенок этот не только не хуже прочих, но и даже лучше. Это обычная психология торговца.

Как заводчик скажу, что если у вас есть малейшее сомнение в адекватности покупателя - не продавайте щенка. Найдётся ему другой хозяин, зато вы переживать не будете, думать, правильно ли поступили...