Дмитрий Сахаров

Дисковод не обнаруживается!

В начале, дисков просто не открывался, я нашла способ и вроде бы, кое как, его открывала. Через месяц попыталась "прочитать" диск, но ноутбук не реагировал; после нескольких попыток, дисков не то, чтобы просто не открывался, а полностью вытаскивали из ноутбук (т. е. вылезла железная коробка) , я его обратно вставила. После чего в "Мой компьютер" не высвечивался дисковод, теперь он совсем не обнаруживается, Что делать?

Ев
Евгения

Лика, отнесите в сервис. То что из ноута "достали коробочку" скорее всего говорит о том, что ноут разбирался и при сборке не был закреплен привод DVD, обычно там банальный болтик, на некоторых пластиковый штифт, или другие фиксационные извращения типа защелок. В подобной ситуации вставляя привод на место многие не утруждают себя выключением ноута, не говорю уже о снятии батареи. В Вашем случае возможно банальное недовключение привода в разъеме на мат. плате бука, закусывание рядом пролегавшего шлейфа (провода) , неисправность привода, ну и как самое обидное - спален мост при дерганье привода без отключения питания. Ну могу еще штук шесть причин подобного назвать, но из Вашей информации они менее вероятны. В сервисе просто подключив другой, 100% рабочий привод больше половины причин можно отсечь "не отходя от кассы". И там уж принять решение о дальнейших действиях и их стоимости.