Ольга

Срочно нужна помощь, не открывается портфель!!!!

После переустановки системы (с 7-ки на XP), не открывается портфель, в котором сохранены очень важные фото и инфо. Пишет: "Не удается открыть Портфель из-за того, что нет доступа к диску. "

Помогите, пожалуйста...

**
*елена* *фисташка*

Зайти в систему под пользователем с админскими правами.
Запустить проводник. Сервис, свойства папки, вид - снять галочку с пункта использовать простой общий доступ.. .
Правая кнопка на папке портфеля, выбрать общий доступ и безопасность.
Во вкладке безопасность нажать кнопку Дополнительно.

В открывшемся окне назначить себя владельцем папки.

Другой вариант - скачать с сайта антивирусника LiveCD (Kaspersky Rescue Disk, DrWEB LiveCD и т. п. )
загрузиться с него.
Войти в нужную папку и переписать из неё информацию в "открытую" папку.